Воскресенье, 05.05.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обсуждение - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Садоводческий кооператив
    "Рябинушка"



    Владимирская область
    Александровский район
    вблизи д.Воскресенское
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Админ  
    Форум » Основной раздел » Обо всём » Обсуждение (Обсуждение и предложения)
    Обсуждение
    АдминДата: Пятница, 17.07.2015, 16:57 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В этой теме можно обсуждать любые вопросы, которые вам интересны.
     
    АдминДата: Среда, 19.08.2015, 12:09 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    День добрый! Информация о решениях последнего собрания (15.08) - на главной странице сайта.

    Насчет плагиата - утверждение некорректное: кооператив остался тем же, документация - та же, информация со старого сайта тоже нужна людям (администратор старого сайта сообщила, что он будет закрыт).

    А какие там были мысли и решения, на старом сайте?
    На нашем сайте они есть, ищите и обрящете! smile
     
    fraucrasa2015Дата: Понедельник, 24.08.2015, 09:15 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я наверное, что то не понимаю,а где можно почитать выписку протокола от 15 августа,в разделе протоколов я не нашла.Что нового в кооперативе и почему у нас новый председатель?Ведь судя по видео которое прислали мне, председатель Гришкина готова работать без зарплаты. cool
    Если протокол на сайте есть прошу вас подсказать где смотреть
     
    АдминДата: Понедельник, 24.08.2015, 17:33 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    fraucrasa2015, судя по Вашим вопросам, Вы находитесь где-то очень далеко. Наверное, в отпуске? Приезжайте, узнаете много интересного. smile

    А пока, чтобы узнать последние новости, позвоните друзьям, пообщайтесь, или заходите на наш сайт. У нас, на главной странице, в частности, размещена информация об основных решениях последнего, 15 августа, общего собрания кооператива.

    Что касается протоколов, то они  размещаются на сайте по решению правления кооператива (если Вы заходили в раздел "Протоколы", то могли видеть такую надпись). Если там нет какого-либо протокола, то, следовательно, не было решения правления о его размещении. Если Вы член кооператива, то всегда можете ознакомиться с протоколом в деле кооператива. Но, мой Вам совет - пообщайтесь лучше с людьми. Что Вам сухой канцелярский язык протоколов?

    Ну и, чтобы не томить Вас в неведении, сообщу: пока Вас не было, прежний председатель написала заявление о выходе из кооператива cry и нам пришлось выбирать нового председателя. Вот так.

    А видео, согласен, прикольное smile
     
    fraucrasa2015Дата: Среда, 26.08.2015, 17:22 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пообщалась не только с друзьями,но и с соседями. Узнала много нового"интересного". Не понимаю, что за срочность была выбрать другого председателя,если Гришкина была согласна доработать до своего срока 2016г.бесплатно(кстати это было на видео). Кооператив с "гулькин нос",а штат работников по договорам раздут:кассира-долой! Да и председатель с бухгалтером себя любимых не обидели. А мы платим свои денежки получается, чтоб только их содержать?               
    Гришкина нас хоть от "электрического рабства" избавила. А эти будут всю зиму в носу ковырять и зарплату за так в карман класть angry .Это мнение не только моё.Советую тоже пообщаться со всем кооперативом(с друзьями и соседями).
    А видео действительно прикольное.Интересно в Александровской прокуратуре тоже посмеются
    Да и вижу по посещаемости сайта, никому, ничего не надо.....
     
    АдминДата: Среда, 26.08.2015, 17:27 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "А эти будут всю зиму в носу ковырять и зарплату за так в карман класть"
    fraucrasa2015, Вы о людях по себе-то не судите...

    "Да и председатель с бухгалтером себя любимых не обидели"
    Прежние - да, согласен.
     
    fraucrasa2015Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:43 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я вижу, что вы вообще не вникаете в суть моих вопросов.Я спросила,почему вас не устраивает Гришкина, которая согласна доработать без оплаты,да и как мне сказали соседи,что со сторожем заключён договор был без зарплаты(чисто проживание) или у вас другие виды на сторожа?????????????Прошу ответить!!!!
    Я считаю свои деньги, не чужие,и я хочу знать за, что  плачу взносы. angry
    Смею напомнить Вам,что жизнь людская бумеранг(это о событиях в нашем кооперативе этого лета "Рябинушка").
    А вы, судя по активной защите нового правления, один из них.
     
    АдминДата: Вторник, 01.09.2015, 10:01 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    fraucrasa2015, прошу прощения, но мне кажется, я уже ответил на заданные выше вопросы. Но тем не менее, отвечу поподробнее.

    "почему вас не устраивает Гришкина ..."
        Кого "вас"? Меня лично? Коллектив кооператива? Думаю, дело не в моем личном мнении. Каждый человек кого-то устраивает, кого-то не устраивает. Как говорится - у каждого свои недостатки. Главное, чтобы он устраивал большинство членов кооператива. Но вообще-то и не в этом даже дело. Просто Гришкина, как я уже писал чуть выше, написала заявление о выходе из кооператива.  А по Уставу выход из кооператива - дело добровольное. Написал заявление - и ты свободен smile Но так как вместе с Гришкиной В.А. мы потеряли и председателя smile - пришлось выбирать нового. Никаких других заявлений от Гришкиной В.А. в правление не поступало.

    "... которая согласна доработать без оплаты"
        А, это Вы опять про то видео? Не относитесь к нему слишком серьёзно. Просто люди решили снять своё ток-шоу, пригласили группу горловой поддержки, пришли, пошумели, покричали, засняли. Получилось неплохо, согласен.
        И вообще, согласитесь, странно это всё. Представьте, руководитель бросил все дела, не организовал ни сбора взносов, ни передачу бухгалтерии. Налоги не уплачены, денег нет. Возникает огромный долг по электричеству. Пени растут. А это наши с Вами деньги! И что делать в такой ситуации? Хорошо, в правлении подобрались неравнодушные люди, организовались, решили часть проблем. И тут появляется руководитель и говорит - я легитимный президент руководитель, вы все никто, действуете незаконно, а я хочу работать бесплатно. surprised Как-то подозрительно, не так ли? Что-то тут не так.... shades

    "со сторожем заключён договор был без зарплаты(чисто проживание)"
        Прекрасно! А зачем тогда было объявлено, что взнос на сторожа на период 2015-2016 составляет 3000 руб.? Как Вы думаете, куда бы пошли вот эти вот Ваши деньги (которые Вы так тщательно считаете), если сторож работал бы бесплатно? Почему о том, что сторож бесплатный, не было объявлено на собрании? Почему соответственно не уменьшены взносы?
        И, кстати, знаете ли Вы, что этот бесплатный сторож, не дожидаясь окончания срока договора, сбежал, прихватив с собой нашу собаку и бензиновый триммер (которые были куплены на взносы, т.е. и на Ваши, в том числе, деньги).

    "у вас другие виды на сторожа?????????????"
    Абсолютно! Я считаю, что не стоит играть в "серые" схемы. Сторож должен получать официальную зарплату с уплатой налогов и другими отчислениями.

    "Я считаю свои деньги"
    Давайте вместе посчитаем Ваши деньги. biggrin
    Посмотрим, например, какие взносы планировало на следующий год прежнее правление и каков размер взносов сейчас:
    --------------------------------------------
    Взносы       |прежнее правление|   сейчас   |
    --------------------------------------------
    "на сторожа" |   3000 руб.     |  2500 руб. |
    на 2015-2016г|                 |            |
    ---------------------------------------------
    "с сотки"    |   400 руб.      |  370 руб.  |
    на 2015-2016г|                 |            |
    ---------------------------------------------

    Вам больше нравятся суммы прежнего правления? Мне - нет.

    "я хочу знать за, что  плачу взносы."
    Законное желание! Т.к. вы, похоже, не бывали на собраниях, то приходите на заседание правления (сейчас оно собирается каждую субботу в 15:00), там Вам расскажут, куда уходят Ваши деньги (и куда они уходили ранее). Здесь, извините, не могу Вам ответить, т.к. Вы зарегистрированы на сайте анонимно и я не вполне уверен, что Вы - член нашего кооператива и имеете право знать данную информацию.  

    "А вы, судя по активной защите нового правления, один из них"
    Да, именно так. Если бы Вы посещали собрания, то могли бы знать, что администратором данного сайта является член правления Кабанов В.Ю., ваш покорный слуга shy
     
    fraucrasa2015Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:40 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кабанов В.Ю.
    Усмотрю,что у вас одни мифы в правлении вы ничего не знаете,захватили власть"майдан полный"и ложью пытаетесь удержать  народ.
    Прошу  больше мне не отвечать на мои вопросы, т.к. Вы совершенно не информированный член С/К.Хотя,после нашего диалога Я приняла решение выйти из С/К.
    А изменение статуса-с/к на деревню-это не миф(опять неприкрытая ложь со стороны "инициативной"группы.
     
    АдминДата: Понедельник, 07.09.2015, 11:48 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    fraucrasa2015, Большое Вам спасибо за объективную оценку нашей деятельности! Я рад, что Вам не безразлична деятельность нашего коллектива.
     
    fraucrasa2015Дата: Понедельник, 07.09.2015, 12:07 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    письмо от администрации к сожалению не получается скинуть.Если есть желание можете посмотреть на старом сайте там всё есть

    Добавлено (07.09.2015, 12:07)
    ---------------------------------------------
    Вы не поняли! Мне совсем безразлична ваша деятельность. angry

    Сообщение отредактировал fraucrasa2015 - Понедельник, 07.09.2015, 12:03
     
    АдминДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:12 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    fraucrasa2015, ничего страшного, что не получается скинуть письмо от администрации: я вам помогу и дам ссылку на это письмо - вот.  А также поясню, что данное письмо является стандартной отпиской  чиновника, мол есть закон - и отстаньте от нас! biggrin
    Т.е. это письмо  - всего лишь цитата из закона. А закон этот есть в свободном доступе в Интернете (например, здесь). Можно было и без помощи Администрации района почитать biggrin biggrin biggrin !
     
    Форум » Основной раздел » Обо всём » Обсуждение (Обсуждение и предложения)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    uCozCopyright MyCorp © 2024